www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'athlétique club d'ingrandes
Actualités
Départementaux Benjamin/Minime: des records et des promesses.
Commentez cette actualité
9 Décembre 2019 - J.K (rédacteur)
Départementaux Benjamin/Minime: des records et des promesses.
Samedi 7 décembre, une très importante délégation d'athlètes de l'ACI (Benjamin/Minime) est venue participer aux départementaux indoor, dans la salle Jossermoz du Creps de Poitiers.

Pour certain(e)s, il s'agissait de leur première compétition dans leur nouvelle catégorie.

Six Benjamines, un Benjamin et une Minime ont porté haut les couleurs "vert et noir".

Voici un point détaillé de leurs performances:

Benjamin:

Ilann DA SILVA: 50m: 9"83 (record); Longueur: 2m71 (record); Poids: 4m33 (record); Triple Saut: 5m68 (record); Triathlon: 23 points (record)

Benjamine:

Méline JULIEN: 50m: 9"89 (record); Poids: 2m94 (record); Triple Saut: 5m50 (record); Triathlon: 11 points (record)
Romanne MARTINEAU: 50m: 9"28; Poids: 5m26; Triple Saut: 6m20; Triathlon: 33 points
Charline MARTINET: 50m: 10"25 (record); Poids: 4m64 (record); Triple Saut: 5m67 (record); Triathlon: 17 points (record)
Charline MESNARD: 50m: 8"74 (record); Poids: 3m10; Triathlon: 18 points
Lola PORCHERON: 50m: 9"71 (record); Poids: 4m70 (record); Triple Saut: 5m72 (record); Triathlon: 21 points (record)
Luna THEVENET: 50m: 8"57 (record); Poids: 5m84 (record); Triple Saut: 6m98 (record); Triathlon: 48 points (record)

Minime F:

Leelou CAMAIN: 50m: 8"09 (record); Longueur: 3m69 (record)





























Ilann DA SILVA: Champion départemental Benjamin du Triple Saut



Félicitations à toutes et à tous. Passez de joyeuses fêtes et rendez-vous en janvier pour les Départementaux de Cross.


Résultats complets: ICI
Résultats ACI: ICI



les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
04/07 >
27/06 >
20/06 >
13/06 >
06/06 >
30/05 >
23/05 >
16/05 >
09/05 >
02/05 >
25/04 >
18/04 >
11/04 >
04/04 >
28/03 >
21/03 >
14/03 >
07/03 >
28/02 >
21/02 >
À VENIR


JUILLET



Hors Stade


Corrida du Clos des Roches
Date: Vendredi 08 Juillet
Lieu: Roches Prémarie
Informations: ICI


La course du Château
Date: Jeudi 14 Juillet
Lieu: Coussay en Mirebeau
Informations: ICI


Foulées de Monts sur Guesnes
Date: Dimanche 17 Juillet
Lieu: Monts sur Guesnes
Informations: ICI



Stade


Pointes d'Or B LANA
Date: Samedi 09 Juillet
Lieu: Poitiers
Informations: ICI




Les Espaces
       HORAIRES D'ENTRAINEMENTS
      2021/2022

-Mercredi de 17h30 à 19h
-Vendredi de 17h30 à 19h




Calendrier Annuel 2021-2022




Calendrier EA/PO 2021-2022
Nouvelle version avec règles sanitaires



Fréquentation du site
 ICI



  
        
 ICI